на главную
Православный Свято-Тихоновский университет
Свидетельство о Государственной аккредитации
Регистрация
Забыли пароль?

Сведения об образовательной организации Во исполнение постановления Правительства РФ № 582 от 10 июля 2013 года, Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. № 785

Поступление в Университет. 2017-2018 учебный год.

Перечень образовательных программ, на которые объявлен набор на 2017/2018 учебный год, перечень и приоритетность вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам

Код Программа подготовки (реализуемые профили) Форма обучения Вступительные испытания Нижние границы баллов по каждому вступительному испытанию
ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Хоровое училище
53.02.06 Хоровое дирижирование очная 1.Дирижирование и исполнение программы на фортепиано. Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе
2. Сольфеджио и музыкальная грамота (письменно и устно).
ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА
БОГОСЛОВСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
48.03.01 Теология (систематическая теология конфессии) очная 1. История
2. Русский язык
3. Обществознание
33
37
43
очно-заочная
заочная
48.03.01 Теология (общая и Русская Церковная История) очная 1. История
2. Русский язык
3. Обществознание
33
37
43
очно-заочная
заочная
47.03.03 Религиоведение (историко-религиоведческий профиль) очная 1. История
2. Русский язык
3. Обществознание
33
37
43
45.03.01 Филология (зарубежная филология, классические языки) очная 1. Иностранный язык
2. Русский язык
3. Литература
33
37
33
45.03.01 Филология (зарубежная филология, древние языки христианского Востока) очная
МИССИОНЕРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
47.03.03 Религиоведение (теоретико-религиоведческий профиль) очная 1. История
2. Русский язык
3. Обществознание
33
37
43
очно-заочная
заочная
51.03.01 Культурология (культура России) очная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
43.03.02 Туризм (технология и организация экскурсионных услуг) очная 1. География 50
2. Русский язык 37
3. История 33
39.03.02 Социальная работа (социальная работа с молодежью) очная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
заочная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
39.03.02 Социальная работа (социальная работа в системе некоммерческих организаций и развития добровольческого движения) очная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
заочная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
39.03.02 Социальная работа (информационные технологии в социальной работе) очная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
заочная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
46.03.01 История очная 1. История 50
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
45.03.01 Филология (зарубежная филология, испанский язык) очная 1. Иностранный язык 50
2. Русский язык 45
3. Литература 45
45.03.01 Филология (зарубежная филология, английский язык) очная 1. Иностранный язык 60
2. Русский язык 45
3. Литература 45
45.03.01 Филология (прикладная филология) очная 1. Русский язык 60
2. Литература 40
3. История 40
45.03.01 Филология (отечественная филология со знанием современного славянского языка) очная 1. Русский язык 60
2. Литература 40
3. История 40
45.03.01 Филология (преподавание филологических дисциплин, русский язык и литература с углубленным изучением современного европейского языка) очная 1. Русский язык 60
2. Литература 40
3. История 40
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
44.03.01 Педагогическое образование (начальное образование) очная 1. Русский язык 37
2. Математика 33
3. Обществознание 43
44.03.01 Педагогическое образование (дошкольное образование) заочная 1. Обществознание 43
2. Русский язык 37
3. История 33
44.03.01 Педагогическое образование (религиозная культура, этика, культурно-просветительская и добровольческая деятельность в школе) заочная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
ФАКУЛЬТЕТ ЦЕРКОВНЫХ ХУДОЖЕСТВ, ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА
54.05.02 Живопись (художник-реставратор, темперная живопись) очная 1. Профессиональное испытание
(живопись, копирование)
30
2. Творческое испытание
(просмотр работ, рисунок)
30
3. Русский язык 37
4. Литература 33
54.05.02 Живопись (художник-живописец, церковно-историческая живопись, иконопись) очная 1. Профессиональное испытание
(живопись, копирование)
30
2. Творческое испытание
(просмотр работ, рисунок)
30
3. Русский язык 37
4. Литература 33
54.05.02 Живопись (художник-живописец, церковно-историческая живопись, монументальное искусство) очная 1. Профессиональное испытание
(живопись, копирование)
30
2. Творческое испытание
(просмотр работ, рисунок)
30
3. Русский язык 37
4. Литература 33
50.03.03 История искусств очная 1. История 33
2. Русский язык 37
3. Обществознание 43
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (церковное шитье) очная 1. Творческое испытание
(просмотр работ)
30
2. Русский язык 37
3. Литература 33
ФАКУЛЬТЕТ ЦЕРКОВНОГО ПЕНИЯ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА
53.03.05 Дирижирование очная 1. Творческое испытание
(дирижирование, теория музыки - устно, теория музыки - письменно, фортепиано)
30
2. Русский язык 37
3. Литература 33
53.05.02 Художественное руководство симфоническим оркестром и академическим хором (художественное руководство академическим хором) очная 1. Творческое испытание
(дирижирование, теория музыки - устно, теория музыки - письменно, фортепиано)
30
2. Русский язык 37
3. Литература 33
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
39.03.01 Социология очная 1. Обществознание 50
2. Математика 33
3. Русский язык 37
38.03.01 Экономика (прикладная экономика) очная 1. Математика 33
2. Обществознание 50
3. Русский язык 37
ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ, ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (администрирование информационных систем) очная 1. Математика 50
2. Физика 40
3. Русский язык 37
ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
БОГОСЛОВСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
48.04.01 Теология (систематическая теология конфессии) очная Современные проблемы теологии 70
48.04.01 Теология (общая и Русская Церковная История) очно-заочная
47.04.03 Религиоведение (историко-религиоведческий профиль) очная Современные проблемы религиоведения 70
47.04.03 Религиоведение (религиозные аспекты русской культуры XIX – начала XX века) очно-заочная История русской культуры XIX в. 70
(религиозные аспекты и роль Русской Церкви)
45.04.01 Филология (древние языки и патристическая литература) очная Конкурс портфолио 40
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
46.04.01 История (история России и история Русской Православной Церкви в новое и новейшее время) очная Историография истории России 70
ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
45.04.01 Филология (медиа и социальные коммуникации в филологической перспективе) очная Конкурс портфолио 60
45.04.01 Филология (общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика) очная Общее языкознание 60
45.04.01 Филология (английский язык и литература англоязычных стран) очная Английский язык 65
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
44.04.01 Педагогическое образование (коммуникация в религиозной педагогической культуре) очная Конкурс портфолио 70
44.04.01 Педагогическое образование (педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников) очная
44.04.01 Педагогическое образование (Православное богословие и культура в содержании образования) очно-заочная
ФАКУЛЬТЕТ ЦЕРКОВНЫХ ХУДОЖЕСТВ, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
50.04.03 История искусств (история и теория христианского искусства) очная История искусств 30
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
38.04.01 Экономика (экономическая теория и финансово-кредитные отношения) очная Экономика 40
ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ
48.04.01 Теология (православное богословие и философия в современном дискурсе) заочная Конкурс портфолио 60
(с применением ДОТ в полном объеме)
ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ
БОГОСЛОВСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ
48.06.01 Теология (теология) очная 1. Философия
2. Иностранный язык
3. Специальная дисциплина (теология)
70

70

80

заочная
47.06.01 Философия. Этика. Религиоведение (философия религии и религиоведение) очная 1. Философия
2. Иностранный язык
3. Специальная дисциплина (религиоведение)
70

70

80

заочная
45.06.01 Языкознание и литературоведение (классическая филология, византийская и новогреческая филология) очная 1. Иностранный язык
2. Специальная дисциплина (классические языки)
70

80

заочная
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ
46.06.01. Исторические науки и археология (отечественная история) очная 1. Философия
2. Иностранный язык
3. Специальная дисциплина (история России)
50

50

80
заочная
ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ
45.06.01 Языкознание и литературоведение (русская литература) заочная Иностранный язык 60
Специальная дисциплина (русская литература) 80


45.06.01 Языкознание и литературоведение (русский язык) очная Иностранный язык 70
Специальная дисциплина (русский язык) 50
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ
44.06.01 Образование и педагогические науки (общая педагогика, история педагогики и образования) очная 1. Философия
2. Иностранный язык
3. Специальная дисциплина (общая педагогика)

1. 50

2. 50

3. 70

заочная
ФАКУЛЬТЕТ ЦЕРКОВНОГО ПЕНИЯ, ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ
50.06.01 Искусствоведение (музыкальное искусство) очная 1. Иностранный язык
2. Специальная дисциплина (Музыкальное искусство)
1. 60

2. 80
заочная